Das Kollegium des Antonianum im Schuljahr 2017/18

 

 Kollegium2017

 

Verzeichnis des Kollegiums

Die folgende Aufstellung nennt alle Lehrerinnen und Lehrer des Antonianums

mit ihren Unterrichtsfächern und ihrem Kürzel:

 

Herr Ingo Babilon

La, Re, WN

(Bab)

Frau Ursula Bartels

De, Rk

(Bar)

        Herr Lars Bathke-Lüers  

        Bio, Ch

        (Bah)

Frau Stephanie Batke

Fr, Ch

(Bat)

Herr Christian Behnen

Bio, Ek

(Beh)

Herr Claus Beier

Ma, Ph

(BeC)

Frau Elsbeth Beier

Bio, Ch

(BeE)

Herr Dr. Hermann Bergmann

Ch, Mu

(Ber)

Herr Volker Bledow

De, Sp

(Ble)

        Herr Ingo Böhm

        Bi, La

        (Böh)

Herr Dr. Kai Brakhage

Ma, Ge, WL

(Bra)

Herr Olaf Brink

Ma, Phy, Inf

(Bri)

Herr Olaf Bröcker

De, Ge

(Brö)

Frau Cornelia Bziuk

Ma, Phy, La

(Bzi)

Herr Dr. Tobias Dörfler

Ch, Sp

(Dör)

Frau Anja Driehorst

Ma, WN

(Dri)

Frau Heike Droste

En, Fr

(Dro)

Frau Ute Dzatkowsky

De, En, Rus

(Dza)

Herr Robert Eilers

La, De, Mu

(Eil)

Herr Alwin Emke

Ku, Bio

(Emk)

        Herr Dirk-Ulrich von Frommann

        De, Ge

        (vFr)

Frau Anja Gausepohl

De, En

(Gau)

Herr Jürgen Gronotte

Bio, Sp

(Gro)

Frau Kristin Hammer

En, Fr

(Ham)

        Frau Laura Hartmann

        De, Ek

        (Har)

Frau Christel Heidtmann

De, En

(Hei)

Frau Tanja Herbst

De, Pol, WN, Ge

(Her)

Frau Christine Hülsmann

De, En

(Hül)

Frau Ursula Hüstermann

La, Rk

(Hüs)

Frau Miriam Humphreys

De, Mu, DS

(Hum)

Frau Sybille Kamme-Erkel

En, Fr, Ek

(Kam)

Frau Judith Keppler

En, Ek, bili

(Kep)

Herr Bodo Kevenhörster

Bi, Sp

(Kev)

Herr Matthias Klövekorn

En, Pol, WL

(KlM)

Herr Ulrich Klövekorn

La, Pol, WL

(KlU)

Herr Karl-Heinz Knake

Pol, Rk

(Kna)

Herr Bernd Koch

Ma, Ph, Inf

(KoB)

Frau Christiane Koch

Fr, Ge

(KoC)

Herr Fabian Krüger

Ge, Sp

(Krü)

        Herr Sascha Lax

        Bi, Ch

        (Lax)

       Herr Stefan Lücking

       De, Ge, DS

       (Lüc)

Frau Alexandra Meinen-Noltmann

Ku, Ge, WN

(Mei)

Herr Bernd Meyer-Berg

Ma, Ph

(Mey)

Frau Marion Naffin

En, Fr

(Naf)

Herr Josef Nieberding

En, Sp, WL

(Nie)

Frau Miriam Osterloh

En, Ku

(Ost)

Herr Peter Prieber

De, Mu

(Pri)

Herr Kurt Reinemann

En, Ge, Pol

(Rei)

Herr Sigurd Reischauer

En, Ek, bili

(Res)

Herr Andreas Rösener

Pol, Sp

(RöA)

Frau Heike Rösener

Ch, Ek

(RöH)

Herr Matthias Ruhmöller

Sn, Ge

(Ruh)

Frau Jana Schlögl

En, Pol, Ge, bili, DS

(Slö)

Frau Barbara Schneider

Ma, Sp

(Sne)

Frau Daniela Schwarz

Ma, Phy

(Swa)

Frau Katharina Steinbacher

Ma, Ch

(Ste)

Herr Ingo Strahl

De, Ge, Re

(Sta)

Frau Annegret Struck

De, Rk, Mu

(Stu)

       Frau Marei-Katharina Surmann

        En, Ge, bili

       (Sur)

Frau Melanie Thole

Frz, Sp

(ThM)

Herr Werner Thole

Ma, Ph

(ThW)

Frau Stefanie Tieben

Sp, Bio

(Tie)

Frau Angelika Tiemann

Ku, Ge

(Tim)

Frau Hedwig Varelmann

Ma, Rk

(Var)

        Frau Gabriele Vollrath-Neu

        De, Re, WN

       (VoN)

Frau Linda von Wahlde

En, Sn

(vWL)

Frau Maria von Wahlde

De, Rk

(vWM)

Frau Felizitas Walder

De, Ge

(Wal)

Herr Dr. Olaf Wandschneider

Bi, Ch

(Wan)

Frau Dorothea Weigel

De, Ge

(Wei)

Herr Christian Wendel

La, Bio

(Wen)

Frau Inge Wenzel

La, Ge, Rk

(Wez)

Frau Christina Wessollek

La, Rk

(WeC)

Herr Stefan Wessollek

La, Fr, Ge

(WeS)

Frau Angela Westermann-Willmering

En, Mu

(WeW)

Frau Mirja Wichelhaus

De, Mu

(Wic)

Frau Johanna Wieferig

En, Sp

(Wie)

Frau Claudia Zeitz-Reischauer

Ma, Bio

(Zei)

Herr Martin Zurborg

Mu, Ek

(Zur)

Frau Friederike zur Nieden

De, Ge, DS

(zNi)

 

 

Referendarinnen/Referendare:

 

Herr Erik Bölscher

De, Ku

(Böl)

Frau Lena Kohl

De, En

(Koh)

Frau Wilma Sander

En, Ge

(San)

        Frau Tale Ulbrich

        De, Ku

        (Ulb)

 

 

Aktuell sind 73 Gäste und keine Mitglieder online