Wir gratulieren unserer Abiturientia 2016

  • Abiturientia_2016b
118 Schülerinnen und Schüler bestanden am Gymnasium Antonianum Vechta - Europaschule - die Abiturprüfungen. Den Vorsitz führte dabei Oberstudiendirektor Günter Tillmann vom Herbartgymnasium in Oldenburg. Die Abiturientia 2016 wird am Freitag, 17. Juni 2016, entlassen.

Die Feierlichkeiten beginnen um 9.00 Uhr mit einem ökumenischen Gottesdienst in der Klosterkirche Vechta. Um 10.15 Uhr  schließt sich die Feierstunde zur Verabschiedung der Abiturientinnen und Abiturienten mit der Aushändigung der Zeugnisse in der Europahalle des Gymnasium Antonianum Vechta an. Danach folgt ein Sektumtrunk . Am Abend, um 19.30 Uhr, feiert die Schule den Abiturball im Rasta-Dome mit der Abiturientia, den Schülerinnen und Schülern, Eltern, Ehemaligen, Gästen und Freunden (Einlass ab 18.30 Uhr).

Wir gratulieren folgenden Abiturientinnen und Abiturienten und wünschen ihnen alles Gute für ihre Zukunft:

Julius Aka, Goldenstedt; Kubilay Alalmis, Vechta; Brit Aulike, Vechta;

Anna Bahlmann, Vechta; Stephanie Bauer, Visbek; Max Bechtold, Rechterfeld; Jasmin Bendig, Vechta; Lukas Bert, Bakum; Philipp Bert, Bakum; Laura Bohlke, Vechta; Max Bojert, Vechta; Anna-Lena Böttjer, Visbek; Lea Bramlage, Visbek; Marlen Bramlage, Vechta-Langförden; Lennard Bruns, Vechta; Henri Bührmann, Goldenstedt; Lukas Burwinkel, Visbek; Jenny-Marie Busse, Visbek; Sophia Büssing, Langförden; Talha Ahmad Butt, Vechta;

Hanin Chehab, Vechta; Funda Ciftci, Vechta;

Melanie Delchmann, Vechta; Justin Dießelberg, Vechta;

Alexander Eckhardt, Vechta; Hendrik Ellmann, Lüsche; Thorben Fabrewitz, Vechta; Louisa Fortmann, Vechta; Frauke Freese, Visbek; Felix Funke, Goldenstedt;

Zelal Yasemin Genc, Barnstorf; Bennet Gorzolka, Bakum; Luca Goseforth, Vechta; Nathalie Pia Gottwald, Vechta; Hilal Basak Güdel, Vechta;

Anja Haas, Visbek; Jana Harting, Visbek; Pia Haskamp, Vechta; Malte Heckmann, Vechta; Annika Sophie Hofmann, Vechta; Lukas Hohnhorst, Vechta; Tanjila Hossain, Vechta;

Magomed Ibragimov, Vechta; Jan Ihorst, Vechta-Langförden;

Jamie Jankowsky, Diepholz; Christian Jaros, Vechta; Lennart Johannes, Bühren;

Hanna Kaiser, Vechta; Alexandra Kirchhoff, Vechta; Lars Knobbe, Vechta; Burak Koc, Vechta; Lennart Kock, Visbek; Franka Kohl, Lutten; Simon Könnicke, Vechta; Pia Michéle Kosinski, Vechta; Christian Künemund, Vechta;

Denis Lamping, Lutten; Marius Lamping, Vechta; Tim Lamping, Lutten; Lukas Lübbe, Vechta-Langförden; Anja Lübberding, Visbek;

Dominika Maszkowska, Visbek; Ann-Christin Meiners, Vechta-Bergstrup; Alexander Metzler, Vechta; Alina Meyer, Vechta-Langförden; Eva Meyer, Hausstette; Jana Meyer, Vechta; Yannik Meyer, Vechta-Langförden; Anita Miller, Vechta; Johanna Sophie Münz, Vechta;

Hai-Yen Nguyen, Vechta; Sven Niemeyer, Vechta-Calveslage;

Lars Overmeyer, Visbek; Mikail Özcan, Vechta;

Lukas Papschik, Goldenstedt; Duc Dung Pham, Vechta; Simon Pietras, Vechta; Lea Pranger, Vechta;

Gesa Reiter, Vechta-Langförden; Lisa Ripke, Vechta; Anna-Maria Rolfes, Goldenstedt; Thielo Rose, Langförden;

Imran Saddat, Vechta; Rachel Schaper, Vechta; Pauline Scheele, Visbek; Stephanie Scheele, Vechta-Langförden; Anna Schlärmann, Vechta; Ina Schlömer, Lutten; Jens Schlömer, Lutten; Lars Schmunkamp, Visbek; Catalina Schober, Vechta; Simon Schuling, Hausstette; Pascal Siemer, Vechta-Langförden; Lena Skarke, Visbek; Nico Splittgerber, Vechta; Milena Stallmann, Vechta; Caterina Staub, Vechta; Gerrit Suing, Visbek;

Klara Taphorn, Vechta; Alina Tapken, Visbek; Nico Themann, Vechta; Alisa Thie, Bühren; Lars Hendrik Tiemerding, Dinklage;

Sanna Urban, Vechta;

Lina Vaske, Vechta-Calveslage; Jörn Vornhusen, Vechta;

Sophia Warnke, Visbek; Lino Warnking, Bakum; Sarah Weiland, Vechta; Paul Weinheimer, Vechta; Lukas Werneke, Visbek; Kerstin Westerhoff, Visbek; Justine Wichmann, Lutten; Timo Wichmann, Visbek; Felix Wilkens, Vechta; Heinrich Wilkens, Visbek; Lena Wilkens, Ellenstedt; Lisa Witte, Visbek

 

Aktuell sind 22 Gäste und keine Mitglieder online